Verbinden Sie sich mit SPIER

Schorlemerstraße 1, 32839 Steinheim

info@spier.de

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie einfach den richtigen Ansprechpartner.

Andreas Fast

Leiter Vertrieb und Marketing

+49 5233 945 106
andreas.fast@spier.de
Thomas Berg

Leiter Verkauf D-A-CH

+49 151 55 13 46 60
thomas.berg@spier.de
Rüdiger Pilz

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

01-19 39 98-99
+49 3304 505 591
+49 151 58 37 08 28
info@pilz-nutzfahrzeuge.de
Matthias Henneke

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

20-31 38 Niederlande
+49 5233 945 166
+49 160 90 54 48 82
matthias.henneke@spier.de
Tanja Neuhaus

Regionalverkaufsleiterin, PLZ:

32-34 37 46 48-49
+49 5233 945-1914
+49 151 55 13 46 66
tanja.neuhaus@spier.de
Raimund Heggemann

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

35-36 54-56 60-69 97
+49 5258 991 435
+49 151 55 13 46 54
raimund.heggemann@spier.de
Andre Nübel

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

40-45 47 50-53 57-59
+49 5233 945-3840
+49 170 58 10 64 9
andre.nuebel@spier.de
Serge Scherer

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

70-79 88 Schweiz

+49 151 55 13 46 51
serge.scherer@spier.de
Mirco Pudell

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

80-87 89-96 Österreich

+49 151 55 13 46 53
mirco.pudell@spier.de
Stefanie Waldhoff

Großkundenbetreuerin

+49 5233 945 160
stefanie.waldhoff@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlfahrzeuge D-A-CH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 46 61
matthias.schroeder@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlfahrzeuge D-A-CH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 46 61
matthias.schroeder@spier.de
Marvin Dobrott

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 3803
marvin.dobrott@spier.de
Irina Brendler

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 155
irina.brendler@spier.de
Svetlana Stürmer

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 154
svetlana.stuermer@spier.de
Ansgar Markus

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-169
ansgar.markus@spier.de
Dirk Böwingloh

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-149
dirk.boewingloh@spier.de
Reinhardt Voss

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-140
+49 151 55 13 46 55
service@spier.de
Janis Boldt

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-138
service@spier.de
Hermann Krull

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-116
service@spier.de
Kai Degner

Leiter Einkauf und Logistik

+49 5233 945-230
kai.degner@spier.de
Viktor Ostertag

Kontakt für Neulieferanten, Lieferantenbewertungen, Projekte

+49 5233 945-231
viktor.ostertag@spier.de
Johannes Brenneker

Aluprofile u. -bleche, Fremdbearbeitung/Konfektionierung, Hydraulik-Komponenten, Platten Kühlbereich, Pulverbeschichtung und Feuerverzinkung

+49 5233 945-115
johannes.brenneker@spier.de
Hildegard Eilbrecht

Beistellteile, Beschriftung und Reinigung, Fahrzeugzubehör, Kunststoff und GFK-Produkte

+49 5233 945-144
hildegard.eilbrecht@spier.de
Christoph Fahrenberg

Bodenplatten, Laser-/Kantteile und kleine Schweißbaugruppen, Platten Trockenfracht, Quer- und Längsträger

+49 5233 945-3805
christoph.fahrenberg@spier.de
Jörg Müller

Befestigungsteile und andere Kanban-Teile, Kleber

+49 5233 945-143
joerg.mueller@spier.de
Heiko Postert

Elektrik, Kühlgeräte, Ladebordwände, Ladungssicherung

+49 5233 945-2177
heiko.postert@spier.de
Stefan Potthast

Achsen, Bordwände und Aufbaukomponenten Pritsche und CS, Bremse, Fahrzeugbaukomponenten, Heckrahmen, Planen, Reifen, Stahlbleche u. -rohre, Türen& Rolltore

+49 5233 945-128
stefan.potthast@spier.de
Volker Brockmann

Leiter Konstruktion und Entwicklung

+49 5233 945 180
volker.brockmann@spier.de
Stefan Reddeker

Leiter Auftragskonstruktion

+49 5233 945 161
stefan.reddeker@spier.de
Jürgen Spier

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 5233 945 112
juergen.spier@spier.de
Markus Deimel

Geschäftsführer Technik (COO)

+49 5233 945 156
markus.deimel@spier.de
Steffen Brand

Leiter Ausbildungswerkstatt | Gewerbliche Berufsausbildung

05233 945 2192
steffen.brand@spier.de
Ann-Marie Honemeyer

Personalentwicklung | Kaufmännische Berufsausbildung

05233 945 139
ann-marie.honemeyer@spier.de
MIT // LEIDENSCHAFT FÜR AUFBAUTEN WOLLEN WIR TRENDS SETZEN

| Karriere bei SPIER

Als mittelständisches Familienunternehmen in der vierten Generation und Nutzfahrzeug-Spezialanbieter für Aufbauten, Ausbauten und Anhänger sind wir erfolgreich. Am Standort in Steinheim (Westfalen) fertigen wir Lösungen vom Transporter bis zum schweren LKW.

Die Basis von SPIER bildet seit jeher die Betriebsfamilie. Unsere Mitarbeiter sind qualifiziert, motiviert und unterstützen mit ihrer Arbeitsleistung auch die Sozialsysteme. Jeder Mitarbeiter des Unternehmens fühlt sich verantwortlich, die im SPIER Verhaltenskodex festgelegten Grundsätze nach bestem Wissen einzuhalten und somit zu einer nachhaltigen Unternehmensentwicklung sowie der Verwirklichung der Unternehmensphilosophie beizutragen. Ferner bemüht sich SPIER diese Standards zu übertreffen, wann immer dies möglich ist.

Sie suchen einen neuen Arbeitgeber? SPIER bietet Ihnen die Chance, eine erfolgreiche Laufbahn im Kreis Höxter zu beginnen. Gern unterstützen wir Sie bei Mobilität und Standortwechsel. Wir ermöglichen Ihnen zielorientierte Karriereplanung in einer flachen Hierarchie mit kurzen Entscheidungswegen und viel Gestaltungsspielräumen. Ein partnerschaftliches Miteinander zeichnet unsere Zusammenarbeit aus.

Story

ENTDECKEN SIE IHRE KARRIERECHANCEN BEI SPIER

PROFESSIONALS

Entdecken Sie unsere aktuellen Ausschreibungen oder bewerben Sie sich initiativ bei uns.

JOBBÖRSE für Professionals

AUSBILDUNG & STUDIUM

Starte mit uns in die Berufswelt und lerne unsere Angebote für Schüler, Auszubildende & Studenten kennen

KULTUR & BENEFITS

Lernen Sie uns als Arbeitgeber kennen.

Das zeichnet uns aus

ANSPRECHPARTNER

Sie haben Fragen zu einer Stelle oder zum Bewerbungsprozess? Melden Sie sich gerne!

Kontakt

PROZESS

Erfahren Sie mehr darüber, wie unser Bewerbungsprozess abläuft.

Bewerbungsprozess

SPIER ERLEBEN...

Videos von und über uns - Treffen Sie uns auf Veranstaltungen und lernen Sie uns kennen.

SPIER Erleben