Verbinden Sie sich mit SPIER

Schorlemerstraße 1, 32839 Steinheim

info@spier.de

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie einfach den richtigen Ansprechpartner.

Andreas Fast

Leiter Vertrieb und Marketing

+49 5233 945 106
andreas.fast@spier.de
Thomas Berg

Leiter Verkauf DACH

+49 151 55 13 46 60
thomas.berg@spier.de
Rüdiger Pilz

Regionalverkaufsleiter

01-19 39 98-99
+49 3304 505 591
+49 151 58 37 08 28
ruediger.pilz@t-online.de
Matthias Henneke

Regionalverkaufsleiter

20-31 38 Niederlande
+49 5233 945 166
+49 160 90 54 48 82
matthias.henneke@spier.de
Tanja Neuhaus

Regionalverkaufsleiterin

32-34 37 46 48-49
+49 5233 945-1914
+49 151 55 13 46 66
tanja.neuhaus@spier.de
Raimund Heggemann

Regionalverkaufsleiter

35-36 54-56 60-69 97
+49 5258 991 435
+49 151 55 13 46 54
raimund.heggemann@spier.de
Andre Nübel

Regionalverkaufsleiter

40-45 47 50-53 57-59
+49 5233 945-3840
+49 170 58 10 64 9
andre.nuebel@spier.de
Andreas Jung

Regionalverkaufsleiter

70-79 87-89 Schweiz
+49 7134 138 64 70
+49 151 55 13 46 51
andreas.jung@spier.de
Bernhard Klose

Regionalverkaufsleiter

80-86 90-96 Österreich
+49 89 74 74 60 88
+49 151 55 13 46 53
bernhard.klose@spier.de
Stefanie Waldhoff

Großkundenbetreuerin

+49 5233 945 160
stefanie.waldhoff@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Gunnar Böttcher

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 154
gunnar.boettcher@spier.de
Irina Brendler

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 155
irina.brendler@spier.de
Detlef Hanke

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 165
detlef.hanke@spier.de
Hermann Krull

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-116
service@spier.de
Ansgar Markus

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-169
ansgar.markus@spier.de
Philipp Jasperneite

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-149
philipp.jasperneite@spier.de
Reinhardt Voss

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-140
+49 151 55 13 46 55
service@spier.de
Janis Boldt

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-138
service@spier.de
Kai Degner

Leiter Einkauf und Logistik

+49 5233 945-230
kai.degner@spier.de
Viktor Ostertag

Kontakt für Neulieferanten, Lieferantenbewertungen, Projekte

+49 5233 945-231
viktor.ostertag@spier.de
Johannes Brenneker

Aluprofile u. -bleche, Fremdbearbeitung/Konfektionierung, Hydraulik-Komponenten, Platten Kühlbereich, Pulverbeschichtung und Feuerverzinkung

+49 5233 945-115
johannes.brenneker@spier.de
Hildegard Eilbrecht

Beistellteile, Beschriftung und Reinigung, Fahrzeugzubehör, Kunststoff und GFK-Produkte

+49 5233 945-149
hildegard.eilbrecht@spier.de
Christoph Fahrenberg

Bodenplatten, Laser-/Kantteile und kleine Schweißbaugruppen, Platten Trockenfracht, Quer- und Längsträger

+49 5233 945-3805
christoph.fahrenberg@spier.de
Jörg Müller

Befestigungsteile und andere Kanban-Teile, Kleber

+49 5233 945-143
joerg.mueller@spier.de
Heiko Postert

Elektrik, Kühlgeräte, Ladebordwände, Ladungssicherung

+49 5233 945-2177
heiko.postert@spier.de
Stefan Potthast

Achsen, Bordwände und Aufbaukomponenten Pritsche und CS, Bremse, Fahrzeugbaukomponenten, Heckrahmen, Planen, Reifen, Stahlbleche u. -rohre, Türen& Rolltore

+49 5233 945-128
stefan.potthast@spier.de
Volker Brockmann

Leiter Konstruktion und Entwicklung

+49 5233 945 180
volker.brockmann@spier.de
Stefan Reddeker

Leiter Auftragskonstruktion

+49 5233 945 161
stefan.reddeker@spier.de
Steffen Brand

Leiter Ausbildungswerkstatt | Gewerbliche Berufsausbildung

05233 945 2192
steffen.brand@spier.de
Zurück

MAN TGX 26.470 6x2-4 LL mit SPIER Wechselverkehrsrahmen HV 120 KT

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
ÜBER DAS FAHRZEUG

  • geteilter Wechselverkehrsrahmen in feuerverzinkter Modulbauweise für den Transport von genormten Wechselbehältern C 715 - C 782 nach DIN EN 284
  • Wechselverkehrsrahmen mit 6 von außen klappbaren Mittenunterstützungen, Hub 120 mm
  • Verriegelung der Wechselbehälter erfolgt durch 2 solide Tragarme mit doppelter Verriegelung, 8 Twist-Locks
  • Diagonalkreuz zur Rahmenverstärkung
  • Zentral-Normanschlag mit PE-Schutz zur Behälterschonung
  • Höhenverstellbare Verriegelungselemente, Hub 120 mm
  • 2 mittlere Rahmensegmente nach CEN/TC 119/WG
  • Einweisung der Behälter erfolgt an 8 Punkten, an den Rahmenenden durch jeweils 2 Einweisrollen sowie auf höhenverstellter Position durch Einweisführung auf allen Mittenunterstützungen
  • Tiefkupplungsbock mit tiefliegender Anhängerkupplung, Typ Ringfeder 5050AM/RL, mit 1.000 kg Stützlast und 50er Bolzendurchmesser für kurzgekuppelten Zentralachsanhängerbetrieb
  • pneumatische Fernbedienung
  • Unterfahrschutz klappbar
  • Feuerverzinkung der angebauten Teile
  • Kupplungsrücksprung: ca. 1399 mm
  • Kupplungshöhe: ca. 430 mm
  • unverbindlicher Liefertermin: ca. zweite Monatshälfte März/2023

PDF File
MAN
Wechselrahmen
85494
77453
6000/19997
1: 4800 mm; 2: 1350 mm
1120-1320 mm mm
mm
Ja
In Produktion Spier Steinheim
  • 1x15-polige Steckdose und EBS-Steckdose zusätzlich am Tiefbock
  • 2 Stück Arbeitsscheinwerfer 27 Watt 2000 Lumen, 90° Abstrahwinkel heckseitig
  • 2 Stück Feuerlöschkasten 6 kg, ohne Feuerlöscher
  • 2 Stück LED-Arbeitsscheinwerfer 27 Watt 2000 Lumen, 90° Abstrahlwinkel im Bereich des Frontanschlages
  • Duomatic-Luftanschluss und Kupplungskopf Rot/Gelb-Luftanschluss zusätzlich am Tiefbock
  • Gefahrguttafel, klappbar, je 1x vorne und hinten
  • Parkwarntafeln, vorne und hinten
  • Rahmenüberhangskürzung
  • retroreflektierende Fahrzeug-Teilmarkierung nach Richtlinie EN ECE R 48/R 2007/35/EG
  • Unterlegkeilhalterung

Nach Eintragung der technischen Daten dieses Fahrzeuges in der Lagerfahrzeug-Datenbank können sich am Produkt Änderungen ergeben haben. Konstruktions- und Formänderungen sowie Änderungen des Lieferumfangs seitens des Herstellers bleiben während der Lieferzeit vorbehalten. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen und Daten ist ausgeschlossen. Die Abbildungen und Texte können Zubehör und Sonderausstattungen enthalten, die nicht zum serienmäßigen Lieferumfang gehören. Satz- und Schreibfehler sowie Irrtümer vorbehalten.

Fahrzeug kaufen? Mehr Informationen?