Connect with SPIER now

Schorlemerstraße 1, 32839 Steinheim

info@spier.de

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie einfach den richtigen Ansprechpartner.

Andreas Fast

Leiter Vertrieb und Marketing

+49 5233 945 106
andreas.fast@spier.de
Thomas Berg

Leiter Verkauf DACH

+49 151 55 13 46 60
thomas.berg@spier.de
Rüdiger Pilz

Regionalverkaufsleiter

01-19 39 98-99
+49 3304 505 591
+49 151 58 37 08 28
ruediger.pilz@t-online.de
Matthias Henneke

Regionalverkaufsleiter

20-31 38 Niederlande
+49 5233 945 166
+49 160 90 54 48 82
matthias.henneke@spier.de
Tanja Neuhaus

Regionalverkaufsleiterin

32-34 37 46 48-49
+49 5233 945-1914
+49 151 55 13 46 66
tanja.neuhaus@spier.de
Raimund Heggemann

Regionalverkaufsleiter

35-36 54-56 60-69 97
+49 5258 991 435
+49 151 55 13 46 54
raimund.heggemann@spier.de
Andre Nübel

Regionalverkaufsleiter

40-45 47 50-53 57-59
+49 5233 945-3840
+49 170 58 10 64 9
andre.nuebel@spier.de
Andreas Jung

Regionalverkaufsleiter

70-79 87-89 Schweiz
+49 7134 138 64 70
+49 151 55 13 46 51
andreas.jung@spier.de
Bernhard Klose

Regionalverkaufsleiter

80-86 90-96 Österreich
+49 89 74 74 60 88
+49 151 55 13 46 53
bernhard.klose@spier.de
Stefanie Waldhoff

Großkundenbetreuerin

+49 5233 945 160
stefanie.waldhoff@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Gunnar Böttcher

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 154
gunnar.boettcher@spier.de
Irina Brendler

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 155
irina.brendler@spier.de
Detlef Hanke

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 165
detlef.hanke@spier.de
Hermann Krull

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-116
service@spier.de
Ansgar Markus

Ersatzteil-Service

+49 5233 945 169
ansgar.markus@spier.de
Philipp Jasperneite

Ersatzteil-Service

+49 5233 945 149
philipp.jasperneite@spier.de
Reinhardt Voss

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945 140
+49 151 55 13 46 55
service@spier.de
Janis Boldt

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-138
service@spier.de
Hildegard Eilbrecht

Rechnungsprüfung, Einkauf von Beistellteilen, Beschriftung und Reinigung

+49 5233-945 144
hildegard.eilbrecht@spier.de
Christoph Fahrenberg

Einkauf von Ladungssicherung, Laser- & Kantteile sowie Schweißbaugruppen, Platten Trockenfracht, Quer- und Längsträger

+49 5233 945 3805
christoph.fahrenberg@spier.de
Jörg Müller

Leitung Logistik & Einkauf C-Teile/Kanban-Produkte, Klebstoffe, Werkzeuge

+49 5233 945 143
joerg.mueller@spier.de
Heiko Postert

Einkauf von Elektrik, Fahrzeugbauzubehör, Kühlgeräten, Kunststoff/GFK-Teile

+49 5233 945 2177
heiko.postert@spier.de
Reinhard Sostmann

Einkauf von Bodenplatten, Ladebordwände, Reifen

+49 5233 945 159
reinhard.sostmann@spier.de
Kai Degner

Leiter Einkauf und Logistik

+49 5233 945 230
kai.degner@spier.de
Johannes Brenneker

Einkauf von Aluminium, Beschichtungen, Fremdbearbeitung, Platten Kühlfahrzeuge

+49 5233 945 115
johannes.brenneker@spier.de
Viktor Ostertag

Kontakt für Neulieferanten, Lieferantenbewertungen , Projekte

+49 5233 945 3805
viktor.ostertag@spier.de
Stefan Potthast

Einkauf von Achsen, Bremssysteme, Fahrzeugbaukomponenten, Heckrahmen, Planen, Stahlbleche und -rohre, Türen und Rolltore

+49 5233 945 128
stefan.potthast@spier.de
Volker Brockmann

Leiter Konstruktion und Entwicklung

+49 5233 945 180
volker.brockmann@spier.de
Stefan Reddeker

Leiter Auftragskonstruktion

+49 5233 945 161
stefan.reddeker@spier.de
Steffen Brand

Leiter Ausbildungswerkstatt | Gewerbliche Berufsausbildung

05233 945 2192
steffen.brand@spier.de
Multipurpose

Service-Center

You can find an overview of our service information here.

Multipurpose

Spare Parts

You need spare parts? Use our spare parts formHere you will find an overview of our service information.

Multipurpose

Repair Service

We offer services in the areas of repair, inspection, acceptance, etc.

Multipurpose

Contacts

You can find an overview of all contacts here.

SPIER Service

| WE MOVE YOU FORWARD.

The name SPIER stands for the highest quality and excellent service.

Are you looking for a contact, do you need spare parts, do you have a repair case or are you looking for documents to download? We're here to help!

Story

SERVICE-INFORMATION

OUR CUSTOMERS' SATISFACTION is our top priority. On this page we have compiled useful service information about SPIER products for you.

Matching information not found?

>> Request the desired information directly here.

| SPIER Informationen zur Reparatur und Wartung

Spezifische Informationen

Matching information not found?

>> Request the desired information directly here.

| Weiterführende Informationen zu Reparatur, Wartung und Bedienung

Informationen zu Fahrgestellen und Anbauteilen

Weiterführende Informationen und Kontaktdaten zu Reparatur, Wartung und Bedienung der entsprechenden Achshersteller erhalten Sie auf den folgenden Seiten der Hersteller und deren Servicepartner:

  • BPW
  • Gigant
  • Jost
  • SAF Holland

Weiterführende Informationen und Kontaktdaten zu Reparatur, Wartung und Bedienung der entsprechenden Kühlmaschinen und Heizungen erhalten Sie auf den folgenden Seiten der Hersteller und deren Servicepartner:

  • Carrier
  • ThermoKing
  • Mitsubishi
  • Eberspächter

Weiterführende Informationen und Kontaktdaten zu Reparatur, Wartung und Bedienung der entsprechenden Rückfahrkameras und Abbiegeassistenzsysteme erhalten Sie auf den folgenden Seiten der Hersteller und deren Servicepartner:

  • Louis
  • Axion
  • Mekra
  • Mobiline
  • Rosho
  • Brigade

Matching information not found?

>> Request the desired information directly here.

|

Need spare parts?

ANY QUESTIONS

Do you have a question or need additional information that is not listed? Use our contact form.

YOUR CONTACTS IN SPIER CUSTOMER SERVICE.