Connect with SPIER now

Schorlemerstraße 1, 32839 Steinheim

info@spier.de

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie einfach den richtigen Ansprechpartner.

Andreas Fast

Leiter Vertrieb und Marketing

+49 5233 945 106
andreas.fast@spier.de
Thomas Berg

Leiter Verkauf D-A-CH

+49 151 55 13 46 60
thomas.berg@spier.de
Rüdiger Pilz

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

01-19 39 98-99
+49 3304 505 591
+49 151 58 37 08 28
info@pilz-nutzfahrzeuge.de
Matthias Henneke

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

20-31 38 Niederlande
+49 5233 945 166
+49 160 90 54 48 82
matthias.henneke@spier.de
Tanja Neuhaus

Regionalverkaufsleiterin, PLZ:

32-34 37 46 48-49
+49 5233 945-1914
+49 151 55 13 46 66
tanja.neuhaus@spier.de
Raimund Heggemann

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

35-36 54-56 60-69 97
+49 5258 991 435
+49 151 55 13 46 54
raimund.heggemann@spier.de
Andre Nübel

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

40-45 47 50-53 57-59
+49 5233 945-3840
+49 170 58 10 64 9
andre.nuebel@spier.de
Serge Scherer

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

70-79 88 Schweiz

+49 151 55 13 46 51
serge.scherer@spier.de
Mirco Pudell

Regionalverkaufsleiter, PLZ:

80-87 89-96 Österreich

+49 151 55 13 46 53
mirco.pudell@spier.de
Stefanie Waldhoff

Großkundenbetreuerin

+49 5233 945 160
stefanie.waldhoff@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlfahrzeuge D-A-CH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 46 61
matthias.schroeder@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlfahrzeuge D-A-CH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 46 61
matthias.schroeder@spier.de
Marvin Dobrott

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 3803
marvin.dobrott@spier.de
Irina Brendler

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 155
irina.brendler@spier.de
Svetlana Stürmer

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 154
svetlana.stuermer@spier.de
Ansgar Markus

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-169
ansgar.markus@spier.de
Dirk Böwingloh

Ersatzteil-Service

+49 5233 945-149
dirk.boewingloh@spier.de
Reinhardt Voss

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-140
+49 151 55 13 46 55
service@spier.de
Janis Boldt

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-138
service@spier.de
Hermann Krull

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-116
service@spier.de
Kai Degner

Leiter Einkauf und Logistik

+49 5233 945-230
kai.degner@spier.de
Viktor Ostertag

Kontakt für Neulieferanten, Lieferantenbewertungen, Projekte

+49 5233 945-231
viktor.ostertag@spier.de
Johannes Brenneker

Aluprofile u. -bleche, Fremdbearbeitung/Konfektionierung, Hydraulik-Komponenten, Platten Kühlbereich, Pulverbeschichtung und Feuerverzinkung

+49 5233 945-115
johannes.brenneker@spier.de
Joanna Unruh

Beistellteile, Beschriftung und Reinigung, Fahrzeugzubehör, Kunststoff und GFK-Produkte

+49 5233 945-144
joanna.unruh@spier.de
Christoph Fahrenberg

Bodenplatten, Laser-/Kantteile und kleine Schweißbaugruppen, Platten Trockenfracht, Quer- und Längsträger

+49 5233 945-3805
christoph.fahrenberg@spier.de
Jörg Müller

Befestigungsteile und andere Kanban-Teile, Kleber

+49 5233 945-143
joerg.mueller@spier.de
Heiko Postert

Elektrik, Kühlgeräte, Ladebordwände, Ladungssicherung

+49 5233 945-2177
heiko.postert@spier.de
Stefan Potthast

Achsen, Bordwände und Aufbaukomponenten Pritsche und CS, Bremse, Fahrzeugbaukomponenten, Heckrahmen, Planen, Reifen, Stahlbleche u. -rohre, Türen& Rolltore

+49 5233 945-128
stefan.potthast@spier.de
Volker Brockmann

Leiter Konstruktion und Entwicklung

+49 5233 945 180
volker.brockmann@spier.de
Stefan Reddeker

Leiter Auftragskonstruktion

+49 5233 945 161
stefan.reddeker@spier.de
Jürgen Spier

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 5233 945 112
juergen.spier@spier.de
Markus Deimel

Geschäftsführer Technik (COO)

+49 5233 945 156
markus.deimel@spier.de
Steffen Brand

Leiter Ausbildungswerkstatt | Gewerbliche Berufsausbildung

05233 945 2192
steffen.brand@spier.de
Ann-Marie Honemeyer

Personalentwicklung | Kaufmännische Berufsausbildung

05233 945 139
ann-marie.honemeyer@spier.de

Lagerfahrzeuge von
IVECO

IVECO bietet eine breite Palette an Nutzfahrzeugen. Mit einem Aufbau von SPIER werden Sie zu Ihrem Business-Partner für Transportlösungen. Finden Sie hier unter SPIER2GO unsere IVECO Lagerfahrzeuge direkt zum mitnehmen.

IVECO Daily 35S mit SPIER Leicht-Kofferaufbau Athlet-S

Athlet-Kofferaufbau (Sandwich)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 4350x2061x2099 mm
  • zGG: 3500 kg
  • Radstand: 4100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 80000
Preis

auf Anfrage

Details ansehen

IVECO Daily 72C mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7200 kg
  • Radstand: 5100 mm
Preis

auf Anfrage

Details ansehen

IVECO EuroCargo 75E mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7490 kg
  • Radstand: 4185 mm
Preis

auf Anfrage

Details ansehen

IVECO EuroCargo 120E mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 7200x2496x2369 mm
  • zGG: 11990 kg
  • Radstand: 5175 mm
Preis

auf Anfrage

Details ansehen

IVECO EuroCargo 140E mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 7300x2496x2369 mm
  • zGG: 14000 kg
  • Radstand: 5175 mm
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

SPIER Leicht-Kofferaufbau Athlet S für Iveco Daily 35S (NUR Kofferaufbau!)

Athlet-Kofferaufbau (Sandwich)
  • Hersteller: IVECO , SPIER
  • Innenmaße: 4350x2061x2099 mm
  • zGG: 3500 kg
  • Radstand: 4100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 63722
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

IVECO Daily 70C mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7200 kg
  • Radstand: 5100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 64093
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

IVECO Daily 70C mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7200 kg
  • Radstand: 5100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 64772
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

IVECO Daily 70C mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7200 kg
  • Radstand: 5100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 64772
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

IVECO Daily 70C mit SPIER Kofferaufbau Athlet (Plywood)

Athlet-Kofferaufbau (Plywood)
  • Hersteller: IVECO
  • Innenmaße: 6050x2496x2369 mm
  • zGG: 7200 kg
  • Radstand: 5100 mm
  • SPIER Bestellnummer: 64772
Preis

auf Anfrage €

zzgl. MwSt.
Details ansehen

Nicht das richtige dabei?

Jetzt Angebot anfordern